Cостоялось выездное заседание рабочей группы по введению и реализации православного компонента в дошкольных образовательных организациях Саратовской области

 

27 октября 2017г. в МДОУ детский сад «Золотой ключик» города Балашова состоялось выездное заседание рабочей группы по введению и реализации православного компонента в дошкольных образовательных организациях Саратовской области. Организаторами мероприятия выступили Саратовский областной институт развития образования и Отдел религиозного образования и катехизации Саратовской Епархии.

В начале работы собрания к его участникам обратились с приветственными словами помощник Главы Саратовской Митрополии, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Саратовской Епархии протоиерей Сергий Штурбабин и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Балашовской епархии иерей Максим Карпов. Участники мероприятия смогли ознакомиться с обширной работой, осуществляемой в образовательной организации, и представленной в выступлениях и мастер-классах руководства и педагогов детского сада. Всего в работе выездного заседания рабочей группы приняло участие свыше сорока человек. В завершающей части собрания состоялось подведение итогов и обсуждение проблем, связанных с реализацией православного компонента в муниципальных дошкольных образовательных организациях. Участники заседания выразили сердечную признательность и благодарность заведующей детским садом «Золотой ключик» Андриановой Елене Тадиевне и её коллегам за радушный прием и содержательную программу мероприятия. Старшим методистом кафедры гуманитарного и эстетического образования Саратовского областного института развития образования Аристарховой Е.В. участникам семинара были вручены благодарственные письма и грамоты.

20

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *