Региональный тур по Основам Православной культуры

13 февраля в Свято-Покровской Православной классической гимназии прошел  региональный финал олимпиады по Основам православной культуры  «Русь святая, храни веру Православную».

Региональный этап в Саратовской области традиционно организует епархиальный  Отдел религиозного образования и катехизации с согласия министерства образования Саратовской области.

Основной темой 2016-17 учебного года стала тема: «Русь уходящая»: русская культура перед лицом гонений» и затрагивала вопросы, связанные с восстановление патриаршества  Русской Православной Церкви, а также вопросы подвига  новомучеников  и исповедников российских.

Локальная тематика олимпиады:  «Русское Присутствие на Святой Земле»  была приурочена к юбилейной дате — 170 –летия основания Русской миссии в Иерусалиме

В финальном этапе олимпиад приняли участие 24 учащихся из  муниципальных школ области и православных гимназий  Саратова, Хвалынска, Татищева,  Ртищева, Балашова.

Все участники  финального тура  прошли  жесткий отбор, ребята не только стали обладателями дипломов первой, второй,  третьей степеней в муниципальных турах, но и должны были самостоятельно пройти индивидуальную регистрацию, а также  выполнить достаточно сложное домашнее задание.

С заданиями регионального этапа и результатами  можно познакомиться на на нашем сайте

ИТОГИ_рег.тура

Один комментарий к “Региональный тур по Основам Православной культуры

1. В итогах олимпиады ошибка в имени участника: написано Калякина Марина Игоревна (10 класс МОУ СОШ №1 Ртищево). Правильно -Калякина МАРИЯ. Исправьте пожалуйста.