6 декабря в рамках празднования Дней памяти Архиепископа Пимена (Хмелевского) в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялось вручение дипломов и подарков лауреатам и дипломантам областного этапа Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира».

Церемонию награждения победителей провели председатель жюри конкурса Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и первый заместитель министра культуры области Татьяна Астафьева.
Все награждаемые получили дипломы и подарки.
Региональный этап конкурса был организован Отделом религиозного образования и катехизации Саратовской епархии совместно с областным министерством культуры и проходил в Саратовской, Покровской и Балашовской епархиях.

Конкурс «Красота Божьего мира» в Саратовской епархии проводится с 2008 года. Количество участников с каждым годом возрастает, среди них воспитанники воскресных школ и гимназий, учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств области, студенты Саратовского училища им. А.П. Боголюбова.

После церемонии награждения состоялся небольшой концерт.