ЕПАРХИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

11-ya-eparxialnaya-olimpiada

В воскресных школах Саратовской епархии начинается подготовка к ХI олимпиаде воскресных школ Саратовской Епархии по теме: «Апостольское служение Церкви». Воспитанники воскресных школ продолжают знакомство с Церковной историей.

Апостольское служение предлагается рассматривать на примере:

• святых апостолов Христовых,
  • св. равноапостольной Марии Магдалины,
  • св. равноапостольной Нины,
  • свв. равноапостольных Константина и Елены,
  • свв. равноапостольных князей Владимира и Ольги,
  • св. равноапостольного Николая Японского.

Преподаватели воскресных школ приглашаются к творческой работе по составлению тестовых вопросов тематической олимпиады.

Все предложенные вопросы будут рассмотрены на совете директоров и доведены до сведения участников олимпиады за 10 дней до проведения школьного этапа.

Школьные этапы  ХI Епархиальной олимпиады пройдут в воскресных школах 24 и 25 декабря 2016 года.

Результаты проведенного школьного тура необходимо будет предоставить в отдел религиозного образования по образцу в течение 10 дней после проведения школьного этапа.

С «Положением по проведению олимпиады»  можно ознакомиться на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии.

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОЛИМПИАДЕ

ИТОГИ-ОБРАЗЕЦ ОТЧЕТА