Подведены итоги регионального этапа международного детского конкурса «Красота Божьего мира»

7 ноября завершился региональный этап ХII Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира», который проводится в рамках ХХV Международных Рождественских образовательных чтений.

Работы конкурсантов со всей области оценивали преподаватель Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова, член Союза художников России Александр Александрович Гвоздю; народный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств Анатолий Васильевич Учаев; директор боголюбовского училища Павел Владимирович Тимофеев; настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Новоселы г. Вольска протоиерей Сергий

Члены жюри отметили, что выбрать победителей было очень непросто: в каждой работе сильно чувствуется индивидуальность детей, неподдельный интерес и любовь к родному краю и творчеству.

По решению жюри, победителями в трех возрастных категориях стали 15 ребят. Лауреаты первой возрастной группы (участники до 8 лет) — Эмилия Алпатова, Владимир Москвичев, София Дидык, Иван Уткин, Софья Вихрова. В группе участников 9-12 лет: Анастасия Белоусова, Екатерина Кусмарцева, Максим Квитка, Анна Шаповалова. В группе 13-17 лет: Софья Давыдова, Александра Криворучко, Вероника Эргашева, Екатерина Мохначева, Алина Миронова, Виктория Клочан.

Работы лауреатов епархиального этапа будут отправлены в Москву для участия в финале, который пройдет в январе 2017 года.

Еще несколько участников конкурса стали дипломантами. Их рисунки можно будет увидеть на выставке в Региональном центре поддержки одаренных детей до начала декабря.