Священнослужители и прихожане храмов Саратовской митрополии поздравляют Митрополита Лонгина с юбилейными датами его жизни

31 июля Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин отмечает 55-летний юбилей. Этот год в жизни Владыки ознаменован также 30-летием монашеского пострига и служения в священном сане.

От лица духовенства, сотрудников Епархиального управления и прихожан храмов Саратовской митрополии мы поздравляем Владыку с праздником. Желаем помощи Божией в нелегком архипастырском служении, доброго здоровья и крепости сил, терпения и духовной радости! Да сохранит его Господь на многая и благая лета!

Пресс-служба Саратовской епархии

***

«Я видел монахов» — отрывок из книги «Ближе к Богу — ближе к людям», о жизни нашего дорогого Владыки.

***