Состоялось награждение дипломантов X епархиальной олимпиады воспитанников воскресных школ

24 апреля в день Входа Господня в Иерусалим, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова, по окончании Божественной литургии, которую возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, прошло награждение дипломантов X епархиальной олимпиады воспитанников воскресных школ.

Олимпиада была организована епархиальным отделом религиозного образования и катехизации и затрагивала тему «Монашество в истории Церкви».

Традиционно олимпиада проходила в трех возрастных группах в два этапа. На первом, приходском этапе, воспитанники воскресных школ решали задания разной сложности. Набравшие максимальное число баллов принимали участие во втором финальном туре, который проходил в Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова.