Школьникам города Вольска рассказали о Рождестве

В дни Святок клирик Благовещенского храма иерей Александр Самохвалов и помощник благочинного по миссионерской работе Юрий Резаев посетили школу №6. Ее учащиеся представители гостям рождественскую постановку. После детского выступления отец Александр поздравил ребят со светлым праздником Рождества Христова, рассказал об истории праздника и вручил грамоты победителям и участникам регионального этапа ХI Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира», который проводится в рамках ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Помощник благочинного Юрий Резаев рассказал учащимся 5 «Б» класса школы о патриотизме и любви к ближнему. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делились собственными соображениями.

Учащиеся школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам №14 г. Вольска посетили кафедральный собор Живоначальной Троицы. Клирик собора иерей Георгий Проценко рассказал детям о Рождестве Христовом, об истории собора, о символическом значении его внутреннего убранства, о почитаемых иконах.

Пресс-служба Саратовской епархии