Государственные служащие и лицеисты Аткарска узнали об истории праздника Богоявления

18 января в администрации Аткарска состоялось заседание совета при главе города, в котором приняли участие руководители муниципальных служб и предприятий. Одним из участников совещания стала помощник благочинного Аткарского епархиального округа Ольга Белова. Ольга Васильевна рассказала собравшимся об отношении Церкви к традиции крещенских купаний в проруби, об истории праздника Крещения Господня, о том, как относиться к святой воде.

Беседу о Богоявлении также провел благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов: он посетил учащихся городского политехнического лицея и рассказал им об истории праздника, о суевериях и здравом смысле.