В Хвалынске определили победителей конкурса «Рождество глазами детей»

12 января в Хвалынской православной гимназии во имя святого мученика Александра Медема прошел заключительный этап районного конкурса «Рождество глазами детей». Он был организован Крестовоздвиженским храмом города Хвалынска, православной гимназией и Управлением образования Хвалынского муниципального района.

Участие в конкурсе приняли дети дошкольного и школьного возраста. Работы, представленные в четырех номинациях — Литературное творчество, Рождественский вертеп, Рождественские колядки и Рождественское фото — оценивало жюри, в состав которого вошли директор городской детской школы искусств Юлия Владиславовна Бражина, руководитель фольклорного отделения школы Наталья Юрьевна Гурьянова и библиотекарь Галина Федоровна Еронтаева.

Все собравшиеся на церемонию награждения смогли увидеть конкурсные творческие работы — выставка была организована на первом этаже гимназии. А представленные на конкурс колядки, а также рождественские песни и стихи прозвучали со сцены актового зала гимназии. Особенным подарком для зрителей стал вертеп, который показали воспитанники воскресной школы под руководством Натальи Колпаченко.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился благочинный Хвалынского округа, настоятель Крестовоздвиженского храма и директор гимназии мученика Александра Медема протоиерей Виталий Колпаченко.

Затем состоялось награждение победителей — участники конкурса получили грамоты, благодарственные письма и сладкие призы.

Пресс-служба Саратовской епархии