В Татищево определены лучшие учителя основ православной культуры района

тат

23 декабря в администрации р.п. Татищево состоялось награждение победителей муниципального конкурса «Лучший учитель основ православной культуры», который проходил с 1 по 20 ноября при поддержке районной администрации и Татищевского благочиния Саратовской епархии. Учителя представили проекты уроков и целых курсов, разработки новых тематических направлений преподавания ОПК.

Победители конкурса — учитель школы села Ягодная Поляна Л.В. Дмитриева, преподаватель ОПК школы села Сокур С.А. Вартанова, учитель школы села Широкое А.В. Игнатьева — были награждены грамотами от администрации района, а также Благодарственными письмами Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

Поздравили победителей глава Татищевской администрации Павел Васильевич Сурков, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин, благочинный Татищевского округа протоиерей Алексий Субботин.

Конкурс проходит в Татищевском районе уже не первый год, направлен он на поддержку и популяризацию практики духовно-нравственного воспитания, на развитие творческой деятельности педагогических работников, распространение новых технологий в образовании, рост профессионального мастерства.

Пресс-служба Саратовской епархии